Uno a uno los carteles de San Isidro

Mensaje de error

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls en _menu_load_objects() (línea 579 de /var/www/html/sitetendidoWork/includes/menu.inc).

Estos son los carteles de San Isidro 2019.

No estaràn ni Manzanares, ni Morante, ni Talavante, retirado por voluntad propia del toreo desde la feria de Zaragoza pero sì El Juli que sustituye al maestro Ponce por la grave lesiòn de rodilla

Plaza1 ha presentado este viernes los carteles de la próxima Feria de San Isidro, un abono que se desarrollará entre el martes 14 de mayo y el domingo 16 de junio y que está compuesta por 27 corridas de toros, tres novilladas picadas y cuatro festejos de rejones. Las combinaciones definitivas en las que ha entrado a última hora El Juli ocupando el puesto inicialmente previsto para Enrique Ponce, han quedado así:

M 14/05 Rubén Pinar, Javier Cortés y Thomas Dufau (La Quinta)

X 15/05 Finito de Córdoba, Diego Urdiales, Perera (Fuente Ymbro)

J 16/05 David Galván, Juan Ortega y Joaquin Galdós (Valdefresno)

V 17/05 Joselito Adame, Román y Álvaro Lorenzo (El Tajo y La Reina)

S 18/05 Ginés Marín y Luis David y Pablo Aguado (Montalvo)

D 19/05 Andy Cartagena, Sergio Galán y Andrés Romero (Bohórquez)

L 20/05 Nov. Rafael González, Marcos y Fernando Plaza (Conde de Mayalde)

M 21/05 Juan del Álamo, Gonzalo Caballero y José Garrido (El Pilar)

X 22/05 El Cid, López Simón y Roca Rey (Parladé)

J 23/05 Sebastián Castella, Emilio de Justo y Ángel Téllez (conf.) (Jandilla)

V 24/05 El Juli, Paco Ureña y David de Miranda (conf.) (Juan Pedro)

S 25/05 Octavio Chacón, Javier Cortés y Juan Leal (Pedraza de Yeltes)

D 26/05 Martín Burgos, Rui Fernandes, João Moura jr, João Telles, Roberto Armendáriz (conf.) y Pérez Langa (conf.) (Los Espartales)

L 27/05 Nov. Ángel Jiménez, Francisco de Manuel y El Galo (La Quinta)

M 28/05 Fernando Robleño, Gómez del Pilar y Ángel Sánchez (Escolar)

X 29/05 Daniel Luque, Octavio Chacón y Emilio de Justo (Victorino)

J 30/05 Manuel Escribano, Roca Rey y Román (Adolfo Martín)

V 31/05 David Mora, Paco Ureña y Álvaro Lorenzo (Alcurrucén)

S 01/06 Curro Díaz, Antonio Ferrera y Luis David (Zalduendo)

D 02/06 Diego Ventura, Leonardo Hernández y Juan Manuel Munera (conf.) (Guiomar Cortes de Moura)

L 03/06 Nov. Juanito, Antonio Grande y Diego San Román (Fuente Ymbro)

M 04/06 Morenito de Aranda, Juan del Álamo y Tomás Campos (Ramblas)

X 05/06 Sebastián Castella, Álvaro Lorenzo y Ginés Marín (Garcigrande)

J 06/06 Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera y López Simón (Puerto de San Lorenzo)

V 07/06 Antonio Ferrera, Diego Urdiales y Ginés Marín (Alcurrucén)

S 08/06 Pablo Hermoso y Lea Vicens, mano a mano (Capea)

D 09/06 Curro Díaz, Emilio de Justo y Pepe Moral (Baltasar Ibán)

L 10/06 Eugenio de Mora, Sebastián Ritter y Francisco José Espada (Ventorrillo)

M 11/06 Fernando Robleño, Iván Vicente y Cristian Escribano (Valdellán)

X 12/06 Diego Ventura, El Juli y Diego Urdiales (Cuvillo) (Beneficencia)

J 13/06 Rafaelillo, López Chaves y Octavio Chacón (Cuadri)

V 14/06 Morenito de Aranda, Pepe Moral y José Garrido (Fuente Ymbro)

S 15/06 Sebastián Castella, Roca Rey y Paco Ureña (Victoriano) (Arte y Cultura)

D 16/06 El Fandi, López Simón y Pablo Aguado (Santiago Domecq)

Categoria: